Novedades

CEREMONIA DE ENTREGA DE TÍTULOS Y GRADOS EN TRABAJO SOCIAL ¡FELICITACIONES A LOS NUEVOS PROFESIONALES!

DSC_0313 copiar

El viernes 24 de noviembre se llevó a cabo en el Salón de Honor de nuestra casa de estudios la ceremonia de entrega de Títulos y Grados de la Escuela de Trabajo Social. En la ocasión, junto con entregar los diplomas de títulos y grados a 41 nuevos profesionales,  se distinguió a los estudiantes destacados Jesús Zerpa Fernández y Jonathan Álvarez Escobar.

Hicieron uso de la palabra durante la ceremonia la Decana de la Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas, María Teresa Blanco Lobos, el Director de la Escuela de Trabajo Social Dagoberto Salinas Avilés, y el representante de los nuevos titulados Jesús Zerpa Fernández.

La ceremonia concluyó con las palabras del Secretario General de la Universidad, profesor Juan Carlos Gentina Morales, en representación del Rector.

¡FELICITACIONES A NUESTROS QUERIDOS GRADUADOS Y GRADUADAS!

1              NICOLAS ALEJANDRO AGUILA FERNANDEZ

2              ANA CAROLINA ALVAREZ ANGUITA

3              JONATHAN ANDRES ALVAREZ ESCOBAR

4              LIA FRANCISCA ARAYA TAPIA

5              JOSELINE ARLET ARRIAGADA NORAMBUENA

6              CARINA NICOLE CAAMAÑO ORELLANA

7              DANIELA KATHERINE CARDENAS GONZALEZ

8              JESICA CATALINA CONTRERAS DURAN

9              DENISSE CAMILA CONTRERAS PEÑA Y LILLO

10           DARSHIELL DOMINIQUE DELGADO JARA

11           CHARLOTTE ANDREA   ESCUTI MUÑOZ

12           CLAUDIA ANDREA GALAZ SANHUEZA

13           DIEGO ELÍAS  GARCÍA BENAVIDES

14           MARCIA FRANCISCA GONZALEZ SILVA

15           MARIA FERNANDA GUAJARDO MANZANO

16           CLAUDIA LISIAN GUZMAN ARAYA

17           CARLA ELIZABETH GUZMAN ESPINA

18           CAROLINA DE LOS ANGELES JIMENEZ URQUIETA

19           GABRIELA VANESSA JOFRE NOCETTI

20           JERSOMINA ANDREA LAZO ULLOA

21           DIEGO ANDRES MAZUELA HENRIQUEZ

22           TIARE ALEJANDRA MUÑOZ CASTILLO

23           OMAR EDUARDO OLIVARES LEIVA

24           GONZALO ALEJANDRO PEREZ BRAVO

25           FELIPE LEANDRO PLAZA ZÚÑIGA

26           JAVIERA MARIA PAZ RAMIREZ PIÑA

27           DAMARIS DE LA LUZ    RIFO TAPIA

28           MARIA JOSÉ      ROMERO REBOLLEDO

29           MACARENA ANDREA SEPULVEDA LOPEZ

30           PAULINA CONSTANZA  SILVA JARA

31           ELIZABETH NERY SILVA PEREZ

32           SEBASTIAN ENRIQUE   SUAREZ SUAREZ

33           IVANNA MARGOT ULLOA URZUA

34           DANIELA CRISTINA PIA URTUBIA BRAVO

35           PILAR FERNANDA VALENZUELA RODRIGUEZ

36           PALOMA SOLEDAD VARGAS CACERES

37           VALENTINA CONSTANZA VARGAS VALENZUELA

38           NICOL DAMARY VILLARROEL BUGUEÑO

39           LORETO VICTORIA WISTUBA MALUENDA

40           JESÚS FRANCISCO ZERPA FERNÁNDEZ

DSC_0078 copiar  DSC_0089 copiar

DSC_0093 copiar  DSC_0254 copiar

DSC_0260 copiar  DSC_0280 copiar

DSC_0283 copiar DSC_0286 copiar

DSC_0304 copiar  DSC_0313 copiar

 

Fotos: Ángela Tobón Coral

(Pronto todas las fotos en nuestra página de Facebook)

Novedades recientes